HOME   |   ANFAHRT   |   TIPS & LINKS   |   IMPRESSUM

Kfz.-Schadengutachten & Wertgutachten


Ob Haftpflicht- oder Kaskoschaden, Wertgutachten, Oldtimergutachten, technische Gutachten,
Leasing oder Fuhrparkbetreuung,    ...hier dreht sich alles um "Ihr Kraftfahrzeug".

Weitere Informationen zu unseren Leistungen finden Sie auf der offiziellen Seite des   TÜV-Rheinland

Haftpflichtschaden


Bei einem unverschuldeten Unfall können Sie in der Regel den Gutachter und die Reparaturwerkstatt selbst bestimmen.
Anfallende Kosten wie Gutachtengebühren, Ersatzwagen, Nutzungsausfall oder Wertminderung etc. gehen zu Lasten
des Verursachers bzw. dessen Versicherung.
Wir beraten Sie gerne und erstellen ein qualifiziertes Gutachten, damit Sie ihre Ansprüche geltend machen können.

Unser Service für Sie...


Gerne besichtigen wir das Fahrzeug bei Ihnen vor Ort oder in einer Werkstatt ihres Vertrauens.

Erreichbarkeit: Montag - Freitag von 8:00 bis 18:00
Bitte vereinbaren Sie vorab mit unseren Sachverständigen einen Termin,
da diese ständig im Auftrag unserer Kunden unterwegs sind - und demnächst auch für Sie?!

Heiko Buttke
Kraftfahrzeugsachverständiger für
Schaden & Wertgutachten
M: 0173 7842905
E: heiko.buttke@de.tuv.com

...mehr
Michael Forke
Kraftfahrzeugsachverständiger für
Schaden & Wertgutachten
M: 0172 4177022
E: michael.forke@de.tuv.com
Peter Arndt
Kraftfahrzeugsachverständiger für
Schaden & Wertgutachten
M: 0172 3009994
E:peter.arndt@de.tuv.com


Torsten Durasiok
Sachverständiger GWM
MB-Werk, Bremen
M: 0171 4195434
E:torsten.durasiok@de.tuv.com


Region Hamburg
Bernd Meier M: 0172 2398204
E: bernd.meier@de.tuv.com
---
Region Lübeck
Dirk Janak M: 0172 2005049
E: dirk.janak@de.tuv.com


Region Wolfsburg
Joachim Kössling M: 0172 1334912
E: joachim.koessling@de.tuv.com
Region Magdeburg
Andre Schulz M: 0160 91517348
E: andre.schulz@de.tuv.com
Region Strahlsund
Christian Damer M: 0172 2105301
E: christian.damer@de.tuv.com


Sollten wir einmal nicht erreichbar sein, können Sie sich auch an unser Regionalbüro in Recklinghausen wenden.

Regionalbüro TSW
Hubertusstr. 52
45657 Recklinghausen

Sekretariat:
Janine Gabor:  Tel.: 02361 93781-11 / Fax -14
Laura Hermann:  Tel.: 02361 93781-10 / Fax -14

Gebietsleitung: Helmut Seufert  
Geschäftsführung: Andreas Blecker,AG Köln, HRB 35246, Zertifiziertes Unternehmen nach ISO 9001:2008






Dieser Internetauftritt ist eine Eigeninitiative der "Prüfstelle-Bremen TSW". Weiteres siehe  Impressum